Staff

Dirección de Museos Arqueológicos e Histórico-Artísticos
Giancarlo Babusci, Director
giancarlo.babusci@comune.roma.it

Servicio de Coordinación y Gestión Técnica y Científica de los Museos de Arte Moderno y Contemporáneo
Sergio Guarino, Responsable
sergio.guarino@comune.roma.it

Coordinación de las actividades de la Galería de Arte Moderno
Federica Pirani
federica.pirani@comune.roma.it

Actividades expositivas, grandes eventos y proyectos de arte urbano
Claudio Crescentini
claudio.crescentini@comune.roma.it

Colecciones, empréstitos y valorización
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Servicios Didácticos y Educativos, Comunicación y Promoción de Servicios Culturales
Daniela Vasta
daniela.vasta@comune.roma.it

Documentación de las Artes Visuales
Alessandra Cappella
alessandra.cappella@comune.roma.it
crdav@comune.roma.it

Publicaciones y restauraciones
Cinzia Virno
cinzia.virno@comune.roma.it

Coordinación de las actividades administrativas
Cristina Cannelli
cristina.cannelli@comune.roma.it