Staff

Direzione Musei Archeologici e Storico-Artistici
Giancarlo Babusci, Direttore
giancarlo.babusci@comune.roma.it

Servizio coordinamento e gestione tecnico-scientifica dei musei di arte moderna e contemporanea
Sergio Guarino, Responsabile
sergio.guarino@comune.roma.it

Coordinamento Attività della Galleria d’Arte Moderna
Federica Pirani
federica.pirani@comune.roma.it

Attività Espositive, Grandi Eventi e Progetti Arte Urbana
Claudio Crescentini
claudio.crescentini@comune.roma.it

Collezioni, prestiti e valorizzazione
Arianna Angelelli
arianna.angelelli@comune.roma.it

Didattica e Servizi educativi, Comunicazione e promozione servizi culturali
Daniela Vasta
daniela.vasta@comune.roma.it
 
CRDAV - Centro Ricerca e Documentazione Arti Visive
Alessandra Cappella
alessandra.cappella@comune.roma.it
crdav@comune.roma.it
 
Pubblicazioni e restauri
Cinzia Virno
cinzia.virno@comune.roma.it
 
Coordinamento attività amministrativa
Cristina Cannelli
cristina.cannelli@comune.roma.it